Vorstand

Funktion Vorname Name Telefon  
1. Vorsitzender Karl-Friedrich Engelbrecht 05601 2970 Karl-Friedrich.Engelbrecht@TV-Hoof.de 
2. Vorsitzender Bernhard Wietis 05601 4545  Bernd.Wietis@TV-Hoof.de 
Kassenwart Hans-Peter Berninger 05601 5647 Hans.Peter.Berninger@TV-Hoof.de 

 

Gerätturnen

Funktion Vorname Name Telefon  
Abteilungsleiter  Michael Kirch 05601 1732 Michael.Kirch@TV-Hoof.de 

 

Gymnastik

Funktion Vorname Name Telefon  
Abteilungsleiterin  Margit Zimmermann  05601 5662 Margit.Zimmermann@TV-Hoof.de 

Handball

Funktion Vorname Name Telefon  
1. Handballwartin Daniela Oberbeck 05601-8035 daniela.oberbeck@tv-hoof.de 
2. Handballwartin Ute Engelbrecht 05601-2970 ute.engelbrecht@tv-hoof.de 
Jugend- /Schiedsrichterwart Elgar von Dalwig 05601 4451 Elgar.von.Dalwig@TV-Hoof.de 

Öffentlichkeitsarbeit

Funktion Vorname Name Telefon  
Pressewart Thomas Ressel 05601 504017 Thomas.Ressel@TV-Hoof.de 


Eine sehr umfangreiche und komplette Liste mit allen Kontaktdaten, finden Sie in Form eines PDFs unter folgendem Link: Vollständige Vorstandsliste

 

Links zu den Verbänden:

http://www.dhb.de

http://www.hessen-handball.de

http://www.sis-handball.de/

http://www.dosb.de/